Anzeige FlixBus 9€ Aktion

PZ-Sonderthemen

PZ-Kur 2017

Bildergalerie

Das Wetter heute

Digitales Probeabo

Heimat-Jahrbuch / Heimatkalender

JUPI 2017

Sonderveröffentlichungen B 10

Telefonsuche

Ansprechpartner Redaktion

Franz-Josef Majer

Franz-Josef Majer
Redaktionsleitung
Lokalredaktion Landkreis Südwestpfalz

Telefon: 06331/8005-85
Telefax: 06331/8005-81
E-Mail: majer@pirmasenser-zeitung.de

Guido Glöckner

Guido Glöckner
stellv. Redaktionsleitung
Lokalredaktion Landkreis Südwestpfalz

Telefon: 06331/8005-65
Telefax: 06331/8005-81
E-Mail: gloeckner@pirmasenser-zeitung.de

Franz Pioth

Franz Pioth
Lokalredaktion Stadt Pirmasens

Telefon: 06331/8005-64
Telefax: 06331/8005-81
E-Mail: pioth@pirmasenser-zeitung.de

Marco Pacione

Marco Pacione
Lokalredaktion Stadt Pirmasens

Telefon: 06331/8005-63
Telefax: 06331/8005-81
E-Mail: pacione@pirmasenser-zeitung.de

Michael Fuhrmann

Michael Fuhrmann
Redaktion Jupi PZ Jugendseite

Telefon: 06331/8005-26
Telefax: 06331/8005-81
E-Mail: fuhrmann@pirmasenser-zeitung.de

Götz Krämer

Götz Krämer
Lokalsportredaktion

Telefon: 06331/8005-94
Telefax: 06331/8005-81
E-Mail: kraemer@pirmasenser-zeitung.de

Uschi Satter

Uschi Satter
Sekretariat

Telefon: 06331/8005-60
Telefax: 06331/8005-81
E-Mail: satter@pirmasenser-zeitung.de

Ansprechpartner Verlagskunden

Andrea Wagner

Andrea Wagner
Verlagskundenbetreuung / Verkaufsleitung

Telefon: 06331-800523
Telefax: 06331-800529
E-Mail: wagner@pirmasenser-zeitung.de

Ansprechpartner Geschäftskunden

Andrea Wagner

Andrea Wagner
Verlagskundenbetreuung / Verkaufsleitung

Telefon: 06331-800523
Telefax: 06331-800529
E-Mail: wagner@pirmasenser-zeitung.de

Olaf Evers

Olaf Evers
Aussendienst

Telefon: 06331-800527
Telefax: 06331-800529
E-Mail: evers@pirmasenser-zeitung.de

Klaus Gampfer

Klaus Gampfer
Aussendienst

Telefon: 06331-800525
Telefax: 06331-800529
E-Mail: gampfer@pirmasenser-zeitung.de

Andrea Adrian

Andrea Adrian
Innendienst

Telefon: 06331-800571
Telefax: 06331-800529
E-Mail: adrian@pirmasenser-zeitung.de

Elke Schunk

Elke Schunk
Innendienst

Telefon: 06331-800571
Telefax: 06331-800529
E-Mail: schunk@pirmasenser-zeitung.de

Ansprechpartner Geschäftsführung

Alexander Hoffmann

Alexander Hoffmann
Geschäftsführung

Telefon: 06331/8005-33
Telefax: 06331/8005-86
E-Mail: verlag@pirmasenser-zeitung.de

Claudia Lang-Weinkauff

Claudia Lang-Weinkauff
Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: 06331/8005-33
Telefax: 06331/8005-86
E-Mail: lang-weinkauff@pirmasenser-<wbr />zeitung.de

Ansprechpartner Kundenservice

Sandra Drexler

Sandra Drexler
Leitung Kundenservice

Telefon: 06331/8005-22
Telefax: 06331/8005-35
E-Mail: kundenservice@pirmasenser-zeitung.de

Gabriele Germann-Brückner

Gabriele Germann-Brückner
Privatanzeigen/Abo-Service

Telefon: 06331/8005-21
Telefax: 06331/8005-35
E-Mail: kundenservice@pirmasenser-zeitung.de

Melanie Lutwitzi
Privatanzeigen/Abo-Service

Telefon: 06331/8005-22
Telefax: 06331/8005-35
E-Mail: kundenservice@pirmasenser-zeitung.de